125/(1/8*1/9)简便计算

E080 1年前 已收到5个回答 举报

苏凌可 幼苗


125/(1/8*1/9
=125*8*9
=1000*9
=9000


8

水月空禅心 幼苗


=125除以1/8除以1/9
=125*8*9
=1000*9
=9000


2

fjphill 幼苗


=3.76—2.76+1.9 =1+1.9 =2.9 8÷125 = 8×8÷125×8 =64÷1000 =0.064 91×十三分之一 =91×1/13 =13×7×1/13 =7 1÷13×


2

ba19810101 幼苗


125/(1/8*1/9)=125×8×9=9000


0

世界级浪子 花朵


125/(1/8×1/9)
=125×8×9
=1000×9
=9000


0