48*25*125简便计算怎么算?

涯役 1年前 已收到6个回答 举报

啊啊秋 幼苗


48*25*125
=6*25*8*125
=150*1000
=150000


7

寻找青春 幼苗


48*25*125=4*25*4*125*3=100*500*3=150000


3

tulip4u 幼苗


(25*2)*3*(8*125)=150000


3

这个世界真大 幼苗


48×25×125
=(2×3×8)×25×125
=2×25×(8×125)×3
=50×1000×3
=50000×3
=150000


2

fresh_311 幼苗


48*25*125=125*2*3*25*8=250*3*200=250*600=150000


1

plastic_tree 幼苗


48*25*125=4*25*4*25*5*3=100*100*15=150000.用计算机算最简便


0