25乘26分之25用简便计算怎么算?

lan2006l 1年前 已收到2个回答 举报

liubo994 幼苗


25*(1-1/26)=25-25/26=24又1/26


12

3530124 幼苗


25x25/26=25x(1-1/26)=25-25/26=24又1/26


10