若复数z=3-4i/1+i, 则复数共轭区间,z=?

看我非我我非我 1年前 已收到2个回答 举报

ZIOTOP 花朵


z=(3-4i)(1-i)/(1+i)(1-i)
=(3-3i-4i-4)/(1+1)
=-1/2-7i/2
所以共轭复数是-1/2+7i/2


2

终站狂猛 幼苗


2x^-4x+3
=2(x^--2)+3
=2×2+3x-6|x|=7x
|x|=-x
所以x≤0
=4×25×(65+28)
=100×93
=9300
3/5则3/5<2/3<7/10
所以ab最小=6
=7


2