工程队要修一条路,第一周修了全长的25%,第二周修的比第一周多20%,第二周修了600米.这条路全长多少?

工程队要修一条路,第一周修了全长的25%,第二周修的比第一周多20%,第二周修了600米.这条路全长多少?
要过程
泊机 1年前 已收到1个回答 举报

_xwmv529ci2_b40 幼苗


设这条路全长X米,根据条件可得(25X/100)×120/100=600X/4×6/5=6006X/20=6006X=12000X=2000答案是:这条路全长2000米.


3