一道简单的初二二元一次方程题甲乙两人同时解方程{Ax+By=2 甲正确解得x=1,y=-1,乙抄错C,解得x=2,{Cx

一道简单的初二二元一次方程题
甲乙两人同时解方程{Ax+By=2 甲正确解得x=1,y=-1,乙抄错C,解得x=2,
{Cx-3y=-2
y=-6,求ABC的值.
46924272 1年前 已收到2个回答 举报

买房子总吃亏 幼苗


代入得1、A-B=2
2、C+3=-2
3、2A-6B=2
得:A=2+B
C=-5
A=1+3B
得:A=0.5
B=2.5
C=-5


1

wl1130 幼苗


1、A-B=2
2、C+3=-2
3、2A-6B=2
得:A=2+B
C=-5
A=1+3B
得:A=0.5
B=2.5
C=-5


0