若代数式1-(3a-6)的平方有最大值,则方程ax+3a-4=0的解是:

若代数式1-(3a-6)的平方有最大值,则方程ax+3a-4=0的解是:
如题,
yy天使002 1年前 已收到2个回答 举报

czqtom 幼苗


1-(3a-6)的平方有最大值,即是1
3a-6=0 a=2
ax+3a-4=0
2x+6-4=0
x=-1
方程ax+3a-4=0的解是x=-1


9

雁念远 幼苗


X=-1


2