若代数式1-(3a-6)的平方有最大值,则方程ax+3a-4=0的解是:

沧海一滴123 1年前 已收到1个回答 举报

rg019 幼苗


(3a-6)的平方>=0当(3a-6)的平方=0是代数式1-(3a-6)的平方有最大值a=22x+3×2-4=0x=-1


6