应用题1.一个数的1/5正好是3的40%.求这个数2.甲乙两地相距468km,一辆汽车从上午7点从甲地出发,下午4点,到

应用题
1.一个数的1/5正好是3的40%.求这个数
2.甲乙两地相距468km,一辆汽车从上午7点从甲地出发,下午4点,到达乙地,求汽车速度.
四,计算
52.7×101
82×99
sarahmiro 1年前 已收到4个回答 举报

xiang08 幼苗


1、3×40%÷(5分之1)=6
2、下午4点是16点,16-7=9 468÷9=52千米每小时
3、原式=52.7×100+52.7=5270+52.7=5322.7
4、原式=82×100-82=8200-72=8128


7

sand000 幼苗


3×2/5=6/5除以1/5=6所以这个数是6


2

蓦然回首只见你 幼苗


1、6
2、52
3、52.7*101
=52.7*100+52.7*1
=5270+52.7
=5322.7
82*99
=82*100-82*1
=8200-82
=8118


1

romani 幼苗


1)、3X40%X5=6
2)、t=12-7+4=9小时
468÷9=52千米/时
3)、52.7×101=52.7X(100+1)=52.7X100+52.7X1=5270+52.7=5322.7
82×99=82X(100-1)=82x100-82x1=8200-82=8118


0