数列 4,5,15,6,7,35,8,9,() 括号中填什么数?为什么

gplsp 1年前 已收到7个回答 举报

Alleluia 幼苗


很高兴回答你的问题
4,5,15,6,7,35,8,9,【63】
3个数看成一个整体
解析:
4*5-15=5
6*7-35=7
8*9-9=63


8

金镜照ii 幼苗


63

4*5-15=5
6*7-35=7
则8*9-x=9
x=63


2

起舞弄清影响 幼苗


4,5,15,6,7,35,8,9,(63)
3个数看成一个整体
(第一个数-1)*第二个数=第三个数
(4-1)*5=15
(6-1)*7=35
(8-1)*9=63


2

skydays 幼苗


45,因为9*5等于45


1

秋风识相 幼苗


答案应该是63


0

过客aa 幼苗


括号中填的是63。


0

ll** 花朵


我觉得是55.
以3个数为单位,前两个数是连续的:4,5,6,7,8,9……
第三个数是:15、35,所以是55


0