24×( )-( )×15=18(在括号里填上相同的数)

24×( )-( )×15=18(在括号里填上相同的数)
24×( )-( )×15=18(在括号里填上相同的数)
liuxin200x 1年前 已收到1个回答 举报

谢小泥 幼苗


24×(2 )-(2 )×15=18
24×( )-( )×15=18
24×( )-15×( )=18
(24-15)×()=18
9×()=18
()=2


8