5分之1/3分之2=() 1/5分之2=() 4分之3+4分之3=() 8分之1*5=()

liuyys 1年前 已收到3个回答 举报

吕哈哈 幼苗


5分之1/3分之2=(10分之3)
1/5分之2=(2分之5)
4分之3+4分之3=(2分之3)
8分之1*5=(8分之5)


9

风逐ll 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/1881705319361200548.html?istorch=1&torchtoken=4494lbixoArlfa/hlQY/lTHMVhepSnhzyQEekgaZWaXW2oHUssLmkjXHVcz8w5AweC0aP6379RkYUCe8XlI4BYB4R9+Dhkz4xK3jo9sECoeB4xwMcDa05/3 2/5


1

aaccss1971 幼苗


五分之一/三分之二=十分之三 一/五分之二=二分之五 八分之一*五=八分之五


一个数除以另一个数等于乘它的倒数
例如:八分之三/五分之一=八分之十五
得数是假分数也没关系


0