i三年级有45人,已知参加数学小组的有26人,参加语文小组的有28人,语文和数学都参加的有多少人?

tongpeili 1年前 已收到8个回答 举报

laodaxiao7 幼苗


26 +28-45=9(人)


8

BIAN则 幼苗


两样都参加:26+28=54 54-45=9


2

魅妖舞 幼苗


都参加=26+28-45=9人


2

aspirin1893 幼苗


26 +28-45=9(人)


1

lionado 幼苗


都参加=26+28-45=9人


1

zjxg 幼苗


9人
(26+28)-45=9
把参加两个小组的都加起来 减去总数 多出来的就是重复的


0

wowuqishi 幼苗


9个人


0

pva10839 幼苗


9人


0