1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002用简单的方法怎么算?

ToetenHui1 1年前 已收到1个回答 举报

邵麒 花朵


相加?可以这样
原式=1999*4=(2000-1)*4=8000-4=7996

1年前 追问

5

举报 邵麒

sorry,1999*7=(2000-1)*7=14000-7=13993