1、1995+1996+1997+1998+1999+2000 2、199999+19999+1999+199+19

小A仔仔 1年前 已收到1个回答 举报

khajuraho 幼苗


1.
2000*5-1-2-3-4-5=10000-15=9985.
2.
200000+20000+2000+200+20-5=222220-5=222215


4