1997+1998+1999+2000+2001的值为( ).

langzimichael 1年前 已收到3个回答 举报

三十岁与二十三岁 春芽


1997+1998+1999+2000+2001=1999X5=9995


2

maskhee 幼苗


8995


2

elsewhere2007 幼苗


1999*5=(2000-1)*5=10000-5=9995


0