能简算的要简算,(5.75-3.25)÷0.5+6.05 5分之1×10分之47+10分之53×20%

能简算的要简算,(5.75-3.25)÷0.5+6.05 5分之1×10分之47+10分之53×20%
4分之29÷28分之29-7分之15×9分之7 (9-2分之9×9分之13)÷7分之10
5.75-3.25)÷0.5+6.05 5分之1×10分之47+10分之53×20%
hzgsyn 1年前 已收到1个回答 举报

311c 春芽


(5.75-3.25)÷0.5+6.05
=2.5÷0.5+6.05
=5+6.05
=11.05
5分之1×10分之47+10分之53×20%
=1/5×(47/10+53/10)
=1/5×10
=2
4分之29÷28分之29-7分之15×9分之7
=7-5/3
=16/3
(9-2分之9×9分之13)÷7分之10
=(9-6.5)÷10/7
=2.5×7/10
=1.75


6