化简sin^2α+sin^2β-sin^2αcos^2β-sin^2αsin^2β 要过程

永远最爱自己 1年前 已收到1个回答 举报

jsheal 幼苗


原式=sin^2α+sin^2β-sin^2α(cos^2β+sin^2β)=sin^2α+sin^2β-sin^2α*1=sin^2β


8