(1/2-1/4)+(1/4-1/6)+…+(1/48-1/50)=( ) 为什么?

(1/2-1/4)+(1/4-1/6)+…+(1/48-1/50)=( ) 为什么?
==( )意思是等于多少?
飞鸭飞 1年前 已收到1个回答 举报

anshee 幼苗


结果不就是1/2-1/50=12/25么.
只有加减法不用加括号,括号可以改成这样
1/2-(1/4+1/4)-(1/6+.-(1/48+1/48)-1/50=1/2-1/50


2