从一张长20厘米,宽12厘米的长方形上剪下一个最大的正方形,这个正方形的周长是多少?面积是多少?

vikings 1年前 已收到5个回答 举报

hzy11512 幼苗


周长:12*4=48cm
面积:12*12=144平方厘米


9

intobserver 幼苗


周长 12*4=48
面积 12*12=144


3

中线之道 幼苗


周长:12*4=48cm
面积:12*12=144平方厘米


3

小顾老师 幼苗


可得边长为12 则周长为48


3

sloriver 幼苗


周长为48厘米,面积为144平方厘米。


1