求高阶导数例1 设f(x)=a0xn+a1xn-1+a2xn-2+…+an-1x+an,求f(n)(0)

qq艳阳天 1年前 已收到1个回答 举报

lhlvgy 幼苗


f(1)(0)=an-1*1!
f(2)(0)=an-2*2!
f(3)(0)=an-3*3!
.
f(n)(0)=a0*n!


9