0.3分之0.2x-0.1=0.2分之0.1x+0.2+1

goodaf 1年前 已收到1个回答 举报

比亚迪情缘73号 花朵


0.3分之(0.2x-0.1)=0.2分之(0.1x+0.2)+1
2/3x-1/3=1/2x+1+1
1/6x=7/3
x=14


7