小明看一本故事书,第一天看了全书的5分之1,第二天看了全书的25%,第二天比第一天多看了8页,

小明看一本故事书,第一天看了全书的5分之1,第二天看了全书的25%,第二天比第一天多看了8页,
这本故事书一共有多少页
千秋雪1976 1年前 已收到1个回答 举报

gg尼采 幼苗


共有8÷(25%-5分之1)=8÷0.05=160页


2