一件服装如果按标价出售 可获利50元 如果打七折出售,就亏损25元,这件衣服成本价多少元

6324985 1年前 已收到1个回答 举报

lilliputmai 幼苗


六年级的吧!50-25=35(元)35/0.7=50(元)50+50=100(元) 是这样的


10