六年级奥数组为了便于学生参与在原先计划招生的人数上有增加了八分之一后来参加萧山区数学竞赛时,通过选拔,通过选拔,人数又减

六年级奥数组为了便于学生参与在原先计划招生的人数上有增加了八分之一后来参加萧山区数学竞赛时,通过选拔,通过选拔,人数又减少了八分之一,这时奥数组的人数()
A比原来少
B比原来相等
C比原来多
D无比确定
supeimao 1年前 已收到1个回答 举报

lxj0306 春芽


你好!
是原来的 1x(1+1/8)x(1-1/8)=9/8x7/8=63/64
所以少了,选A
很高兴为您解答,
如有疑问请追问,
如满意记得采纳,
如有其他问题也可点我名字向我求助,
答题不易,
勿忘好评,
公平起见,
请采纳最快回答的正确答案!
O(∩_∩)O
谢谢.


2