在同一个算式的()里填上相同的数?40-()=36+()

tt之初 1年前 已收到31个回答 举报

momark 幼苗


是2


7

micky_huangp3 幼苗


(3)、(1)、


3

wyh21610 幼苗


2


2

yinyuanguang 幼苗


4呗,设那个为x解最简单的一元一次方程


2

gaofenghao 幼苗


2


2

ee的太阳pig 幼苗


2


2

鱼小榕 幼苗


40-(2)=36+(2)
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


1

小妃子 幼苗


2,2


1

皇子_1997 幼苗


你几个月了


1

liugq752 幼苗


40-(4)=36+(4)


1

yongjieli 幼苗


40-2=36+2


1

南海无情快剑 幼苗


40-2=36+2


1

我未来 幼苗


2


1

稍稍LILY 幼苗


横竖都是二……………


1

我想开了 幼苗


回去读小学


1

梦醉虚空 幼苗


2


1

海洋小虾 幼苗


2


0

郑丫头225 幼苗


2


0

m1a2aaa 幼苗


2


0

没有彩虹的早晨 幼苗


填2


0

梦语嗔 幼苗


括号里填(2)。


0

y2knt1 幼苗


04


0

肆飞 幼苗


都是2。


0

xblw2004 幼苗


和你一样


0

BJ2006 幼苗


4.0


0

Mangoshixiaojun 幼苗


40-2=38 36+2=38所以()内应该填2


0

睛地区性 幼苗


40-x=36+x
2x=4
x=2


0

暗夜谎言 幼苗


就是2。


0

jsntszzt 幼苗


2.2


0

zhangokokok 幼苗


答案是把你填进去


0

shane111 幼苗


2


0