在()里填上相同的数,使等式成立.85+(25*()-()*15)/8=90 40*()-3(36-6*())=4*()

在()里填上相同的数,使等式成立.85+(25*()-()*15)/8=90 40*()-3(36-6*())=4*()
在()里填上相同的数,使等式成立.第一题85+(25*()-()*15)/8=90
第二题40*()-3(36-6*())=4*()
wt7k 1年前 已收到1个回答 举报

xsfz 春芽


85+(25*(4)-(4)*15)/8=90
40*(2)-3(36-6*(2))=4*(2)


1