在()里填上相同的数,使等式成立.1+()分之1+3+()分之1+6+分之1=36分之9

在()里填上相同的数,使等式成立.1+()分之1+3+()分之1+6+分之1=36分之9
(人教版六年级下册34页探究园第4题)
tenderblue 1年前 已收到1个回答 举报

阿萨伊 幼苗


-4/13

1年前 追问

2

tenderblue 举报

………………不是啊!3个空~~

举报 阿萨伊

是这样啊 1+3+6+3*()分之1=9/36 3*()分之一=1/4 - 10 3*()分之一= -39/4 ()分之一= -13/4 所以()就等于-4/13