36+(40+△)除【1-(1-3分之1)x5分之3】等于261,求△的值?有算式,

热咖啡1978 1年前 已收到1个回答 举报

shikunjlu150415 幼苗


36+(40+△)/【1-(2/3)x(3/5)】=261
(40+△)/(3/5)=225
40+△=135
△=95
本人不精通打字技巧,这点字打的我好累呀,选我吧


7