一道数学有理数乘除法题,-6×(-0.25)×14分之11

南太公 1年前 已收到5个回答 举报

嘟嘟猪81 幼苗


-6*(-0.25)*11/14
=6*0.25*11/14
=3*2*0.25*11/14
=3*0.5*11/14
=3*1/2*11/14
=(3*1*11)/(2*14)
=33/28


6

e4xtb 幼苗


很简单还问叻
=2分之3Ⅹ14分之11
=1又28分只5


2

雷神一号 幼苗


-6×(-0.25)×14/11
=-6×(-1/4)×14/11
=3/2×14/11
=33/28


2

玫瑰灰雨 幼苗


-6×(-0.25)×11/14
=-6×(-1/4)×11/14
=33/28
=1又5/28


1

宜昌sx 幼苗


-6×(-0.25)×14/11
=-6×(-1/4)×14/11
=3/2×14/11
=33/28
=1/5/28
觉得好就采纳我的答案吧!(*^__^*)


0