数学博土出了一道有余数的除法题,粗心的马小虎把被除数248错写成824.这样的商比原来多了12,而余数正好相同.

由不得你 1年前 已收到1个回答 举报

大江征战 花朵


被除数的差:824-248=576
除数是:576/12=48
所以原式应为:824/48=17•••••••8

1年前 追问

9

由不得你 举报

谢谢你。

举报 大江征战

那就选为推荐答案吧。^_^

举报 大江征战

我想问为什么还没有选为推荐答案。