数学有理数初一除法一道计算题(-24又6/7)/(-6)-3.5/ 7/8 *(-3/4)

沉沉如水 1年前 已收到4个回答 举报

sfbb 幼苗


=24/7-(7/2)/(7/8)x(-3/4)=24/7+3


4

赫sIrius 幼苗


28又61/64


2

arrrolslnfi 幼苗


28又61/64


1

鱼之子 幼苗


28又61/64


0