24分之1÷(2分之1减3分之1减4分之1) (初一有理数除法)

hopehedwig 1年前 已收到3个回答 举报

sky_miao 幼苗


即1÷24÷(1÷2-1÷3-1÷4)=1÷24÷(-1÷12)=-1÷24X12=-1÷2
得为负二分之一


4

巢湖地区 幼苗


负2分之1


0

嗷嗷想哭 花朵


1/24÷(1/2-1/3-1/4)
=1/24÷(6/12-4/12-3/12)
=1/24÷(-1/12)
=-1/2


0