给我10道有理数加减法初一的 给我10道初一的为有理数加减法,10道一元一次方程要有平方的

coast21 1年前 已收到2个回答 举报

千里带头我独行 幼苗


-2+3=-1
-2+(-3)=-5
100+(-34)=66
20+(-67)=-47
-123+123=0
0+(-98)=-19
0.52+(-0.42)=0.01
3.52+(-2)=1.52
190+150+(-160)=180
-134+(-123)=-275
新年快乐!☻


9

sgqjlgx 幼苗


-3+-3=-6
6+7+-8+9+10=24
2+-5+-8+9=-2
5+-7-9-10=-21
3-4-8=-9
我就给你这么多


0