有理数加减法混合运算的题,我要十道以上越多越好,多十道多给5分,

有理数加减法混合运算的题,我要十道以上越多越好,多十道多给5分,
Thank 了
总成交金额2143 1年前 已收到3个回答 举报

刀锋001 幼苗


12+2-10+4
25-4+11=32
9+18+3-17=13
6+7-9+14=18
10+9-8+7=18
33+25-28=30
101+25-97=29
5+90-100+35=30
77+30-28-3=76
65+78-90-18=35
17+93+18-20-33=75


7

能吃法师 幼苗


1、计算:(1)-5-9+3; (2)10-17+8;
(3)-3-4+19-11; (4)-8+12-16-23.
2.计算:
(1)-4.2+5.7-8.4+10; (2)6.1-3.7-4.9+1.8;

3.计算:
(1)(-36)-(-25)-(+36)+(+72); (2)(-8)-(-3)+(+5)-(+9);
(3) ;...


2

空舞红袖 幼苗


不v大德国的那边吃饭和妇女被分割成减肥办法恢复备份和愤怒的比较方便发放给vfb


2