求初一数学计算题10道,方程10道,要过程答案噢!拜托各位了 3Q

fermax 1年前 已收到1个回答 举报

钟宇欣 幼苗


1. 6×2-x-2=0 12-X-2=0,10-X=0,所以X=10。 2. (x+5)(x-5)=3 X平方-25=3,X平方=28,所以X=2根号7 3. x平方-x=0 若X等于0,方程成立;若X不等于0,X平方=X,X=1。 所以X等于0或1。 4. x2-4x+4=0 5. 3x2+1=2x 6. (2x+3)2+5(2x+3)-6=0


7