1999×2000分之1+2000分之1

1999×2000分之1+2000分之1
(5分之4+4分之1)÷4分之3-0.45
(8分之5+25%)÷(3分之2)-50%
(5又11分之4+3.9+4又11分之7+16.1)÷6分之5
以上全部简算,好的话!又竖式的话我再给10分!
8815354 1年前 已收到3个回答 举报

skymmm 幼苗


1999×2000分之1+2000分之1=1999分之1-2000分之1+2000分之1=1999分之1
(5分之4+4分之1)÷4分之3-0.45=20分之21乘以3分之4-0.45=1.4-0.45=0.95
(8分之5+25%)÷(3分之2)-50%=8分之7乘以2分之3-2分之1=16分之13
(5又11分之4+3.9+4又11分之7+16.1)÷6分之5=30乘以5分之6=36


5

tigerqi 幼苗


1


0

llfsht 幼苗


1999×2000分之1+2000分之1
=(1999+1)*2000分之1
=2000*2000分之1
=1


0