一道数学题:写出两组满足条件a分之1+b分之1=2000分之1(a,b为不相等的两个四位数)

tinawan1031 1年前 已收到1个回答 举报

djg6 幼苗


1/2000=3/6000=1/6000+2/6000=1/6000+1/3000 (6000 和3000)
1/2000=4.5/9000=2/9000+2.5/9000=1/4500+ 1/3600 (4500和3600)


10