写出两组满足条件A分之1+B分之1=2001分之1的A,B的值.

写出两组满足条件A分之1+B分之1=2001分之1的A,B的值.
提示:A,B都是4位数
FengBao222 1年前 已收到1个回答 举报

y602208501 花朵


1/A+1/B=1/2001 2001B+2001A=AB 2001B=A(B-2001) A=2001B/(B-2001) B=4002,A=4002 B=8004,A=2668


10