写出两组满足条件1/A+1/B=1/2001(A、B为不相等的两个四位数)的A、B的值.

zivon 1年前 已收到4个回答 举报

悲伤的发条兔 幼苗


/A+1/B=1/2001=4/8004=1/8004+3/8004=1/8004+1/2668,则
A=8004,B=2668,或A=2668,B=8004


2

子龙对镜 幼苗


1)
A=2002
1/B=1/2001-1/2002=1/2001*2002
B=2001*2002=4006002
2)
1/2001=(3+667)/2001*(3+667)=3/2001*670+667/2001*670=1/667*670+1/3*670
A=667*670=446890
B=3*670=2010


2

HUJIUOKOU 幼苗


cc


2

brow123456 幼苗


A=2001 B=0
A=0 B=2001


1