一 .3x-y+z=42x+3y-z=12x+y+z=6二 a+2b+3c=23a+b+15c=184a-9c=17sa

一 .3x-y+z=4
2x+3y-z=12
x+y+z=6
二 a+2b+3c=2
3a+b+15c=18
4a-9c=17
san a+b+c=0
3a-b-2c=0
a+2b-c=-3
05z-y=1/3z
x-y-1=z
4x-5y+3z=5
雨夜星辰lu 1年前 已收到3个回答 举报

法律要执行 幼苗


1.x=2 y=3 z=1
2.a=5 b=-2 c=1/3
san a=3/13 b=-15/13 c=12/13
注:此题中 05z-y=1/3z
x-y-1=z
4x-5y+3z=5
第一个方程05z-y=1/3z 右边按(1/3)*z 计算的 你木有写清楚 不知道是(1/3)*z还是1/(3*z)
x =1.1707317073170731707317073170732
y =0.024390243902439024390243902439024
z =0.14634146341463414634146341463415
精心计算


8

lqwen2000 幼苗


带入消元加减消元自己来吧。


0

pskeli 幼苗



x=2
y=3
z=1
.....
其他的你等等把.....


0