(3/8)+(4/9))*8*9怎样简便计算

(3/8)+(4/9))*8*9怎样简便计算
一定要简便计算哦!
VIMINI 1年前 已收到2个回答 举报

砖厂厂长 幼苗


[(3/8)+(4/9)]*8*9
=[(3/8)*8*9]+[(4/9)*9*8]
=(3*9)+(4*8)
=27+32
=59


7

沈虹 幼苗


(3/8)+(4/9))*8*9
=3/8 + 4×8
=32又3/8


0