向NaAlO2溶液中滴加盐酸至过量 化学方程式

向NaAlO2溶液中滴加盐酸至过量 化学方程式
向NaAlO2溶液中滴加盐酸至过量 反应中所有化学方程式
小星星23 1年前 已收到2个回答 举报

llwwtt 花朵


NaAlO2+Hcl+H2O=Al(OH)3+NaCl
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O


8

bhy1998 花朵


NaALO2+4HCl=NaCl+AlCl3+2H2O


2