向含有NaOH的 NaAlO2溶液中滴加盐酸至过量

向含有NaOH的 NaAlO2溶液中滴加盐酸至过量
向含有NaOH的 NaAlO2溶液中滴加盐酸至过量 反应中所有化学方程式
gegang88 1年前 已收到1个回答 举报

yinla2008 幼苗


NaOH+HCl=NaCl+H2O
NaAlO2+4HCl=NaCl+2H2O+AlCl3


2