0.8的3分之2减去0.75除5分之1的商,结果是多少?

被cao的邵峰老母 1年前 已收到1个回答 举报

池潢不 幼苗


2*0.8/3-(1/5)/0.75=16/30-4/15=16/30-8/30=8/30=4/15


5