32分之9/0.75+(16分之7减去4分之一)的简便算法 坐等!

cherry小洁 1年前 已收到2个回答 举报

lkjdsalkfjlkasdj 幼苗


=9/32*4/3+7/16-1/4
=6/16+7/16-4/16
=9/16

1年前 追问

7

cherry小洁 举报

这是简便算法吗?

举报 lkjdsalkfjlkasdj

没有别的简便方法,这样算就行。

dyguzh 幼苗


9/32X3/4+7/16-1/4
3/8-1/4+7/16
=1/8+7/16
9/16


1