1又5分之4减去一个数的9分之5,所得的差是0.75的1.8倍,求这个数.

无名火 1年前 已收到3个回答 举报

最后的猪头3 幼苗


(1又4/5-0.75×1.8)÷5/9
=1.8×0.25÷5/9
=0.45×9/5
=0.81


11

逍遥飘漂 幼苗


100分之81


3

那时陌上花开 幼苗


(1.8-0.75*1.8)/(5/9)
=1.8*0.25*9/5
=0.081


1