从10分之9与5分之3的差里减去一个数得4分之1这个数是几

技术转让 1年前 已收到3个回答 举报

速增长 幼苗


9/10-3/5-1/4
=18/20-12/20-5/20
=1/20
所以这个数是20分之1


8

碰碰胡 幼苗


1/20


1

151486234561 幼苗


9/10-3/5=3/10
3/10-1/4=1/20


1