从8分之7与4分之3的差里减去一个数,得16分之1,这个数是多少?(列方程解) 列式

诗音gg 1年前 已收到4个回答 举报

rr坏事 花朵


设这个数是x
7/8-3/4-x=1/16
1/8-x=1/16
x=1/8-1/16
x=1/16
答:这个数是1/16


5

lyp4140 幼苗


7/8-3/4-x=1/16
x=1/16


1

mayinghaha 幼苗


16分之1


0

brightcl 幼苗


设这个数为X,列方程得:7/8-3/4-X=1/16,答案为1/16


0