7分之5减去一个数,21分之1加上同一个数,两次计算结果一样,这个数是多少?

cm1124 1年前 已收到1个回答 举报

wendyva 春芽


5/7-x=1/21+x
解得x=8/21
希望能帮到您,我用的是手机,收不到追问,如果有疑问请发消息给我~


6